227 Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Le rêveur,... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
8000 - 10000 EUR
227 Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Le rêveur, c. 1937-1938 Bronze à patine brune, signé, cachet JDV, TEP fondeur. Justificatif de tirage 3/8. Tirage posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 preuves d’artiste, réalisé à partir du cuivre original avec autorisation des héritiers du droit moral. Attestation d’origine signée par les filles de l’artiste, délivrée à l’acquéreur. H : 59cm L: 12cm P: 9,8cm
Mes ordres d'achat