Carabine de chasse, platine silex « à la... - Lot 245 - Magnin Wedry

Lot 245
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Carabine de chasse, platine silex « à la Miquelet du XVIIIe siècle » poinçons de « Carbonl à Barcelone » (Ref. Stockel) ; sur le canon à âme lisse, garnitures en laiton, fût court à mi-canon, quelques manques au fût avant. Longueur du canon : 87,5 cm - Longueur totale : 128 cm En état d'usage.
Mes ordres d'achat