Carabine de chasse à silex à un coup, canon... - Lot 244 - Magnin Wedry

Lot 244
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Carabine de chasse à silex à un coup, canon à pan octogonal à âme lisse, fabrication autrichienne du XVIIIe siècle, signée sur le canon « Adam Eymut ». Fût long, patche-box refait,garnitures en laiton, contre platine gravée de scènes de chasse, platine à décor de chasse signée «Poser». Longueur du canon : 81 cm - Longueur totale : 115 cm En état d'usage.
Mes ordres d'achat