Pistolet à Rouet, Italie début du XVIe siècle,... - Lot 241 - Magnin Wedry

Lot 241
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Pistolet à Rouet, Italie début du XVIe siècle, garnitures en fer, arme de cavaliers avec crochet de ceinture, fût renforcé de partie en fer, enture ancienne du fût avant, platine à rouet en état de fonctionnement, poinçon illisible Longueur totale : 50 cm Bonne restauration d'entretien. En bon état.
Mes ordres d'achat