Carabine de chasse à silex à crosse amovible,... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Carabine de chasse à silex à crosse amovible, fabrication Autrichienne non signée. Garniture en laiton, canon octogonal à huit rayures. Boîte à calepin sur la crosse, fût en noyer à décors de feuilles d'acanthe, hausse à feuillets ajourés et gravés, double détente réglable, conditionnement en parfait état de conservation. Longueur totale : 77 cm - Diamètre du canon : 15 mm
Mes ordres d'achat