Soldat dit en « papier mâché » ou carton... - Lot 206 - Magnin Wedry

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Soldat dit en « papier mâché » ou carton bouilli représentant un Grenadier du Ier Empire. Certainement de l'époque même, ces sujets servaient de jouet aux enfants des gens fortunés. Hauteur : 30 cm Etat d'usage, quelques repeints mais pas de manques importants. Armes anciennes blanches et à feux, militaria
Mes ordres d'achat