Maroc.

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Maroc.
Ordre du Ouissam Alaouite. Créé en 1913, cinq classes. Ensemble de Grande Croix, fabrication française poinçons à la tête de sanglier, quelques petites restaurations d'usages sur les pointes quasiment invisibles à l'oeil nu, ruban écharpe conforme du 2e modèle, en bon état. Ordres dits Coloniaux
Mes ordres d'achat