Espagne. Ordre d'Isabelle la Catholique.... - Lot 185 - Magnin Wedry

Lot 185
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Espagne. Ordre d'Isabelle la Catholique. Créé en 1815 réorganisé en 1847 quatre classes. Ensemble de Chevalier Grand Croix avec monogramme « Ferdinand 7 ». Plaque en vermeil et émail. Diamètre : 87 mm Bijou en or (les bijoux de 4e et 3e classes sont souvent les mêmes et suivant les époques le système d'attache change). Dimensions : 58 mm x 41 mm. Sans ruban en très bon état.
Mes ordres d'achat