Grande photo de la 2e escadre russe du Pacifique.... - Lot 81 - Magnin Wedry

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Grande photo de la 2e escadre russe du Pacifique. 1905. Montage panoramique de quatre photos représentant quatorze navires (tous identifiés) de la flotte de l'amiral Rojdestvensky avant la rencontre avec la flotte japonaise à Tsushima le 27 mai 1905. Signée Frouzinski dans un cadre ancien vitré. (Quelques manques). Photos - Documents
Mes ordres d'achat