Paire de girandoles en bronze verni et verre... - Lot 254 - Magnin Wedry

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de girandoles en bronze verni et verre taillé, à cinq lumières et décor de pendeloque, fleurettes et vases; reposant sur un socle en marbre rouge incarnat (remontage, usures). En partie du début de la première moitié du XIXe siècle. Hauteur: 75 cm - Largueur: 38 cm
Mes ordres d'achat