Dent de cachalot à décor gravé scrimshaw... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Dent de cachalot à décor gravé scrimshaw d'une femme tête tournée vers la gauche. Première moitié du XIXe siècle Longueur: 18 cm - Poids: 674 g
Mes ordres d'achat