CHINE - XIXe siècle

Lot 118
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases de forme gu en laque rouge sculpté de rinceaux sur fond de motifs géométriques, le col et le pied ornés d'une frise de ruyi. Au revers, marque apocryphe de Qianlong à six caractères. Eclats, manques, craquelures. Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat