Suite de trois fauteuils en bois mouluré... - Lot 317 - Magnin Wedry

Lot 317
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 15 024EUR
Suite de trois fauteuils en bois mouluré et peint, le dossier arrondi et les accotoirs mouvementés, à décor de de volutes, feuillages et rosaces, l’assise ovale reposant sur des pieds en console. Estampille de Georges Jacob. Epoque Louis XVI. Hauteur : 91,5 cm - Largeur : 60,5 cm Georges JACOB, menuisier reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat