Paire de fauteuils cannés en noyer, Pieds... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
Paire de fauteuils cannés en noyer, Pieds cambrés terminés en escargot et sculptés de feuilles et cartels à la base et chute des pieds antérieurs. Ceinture sculptée d’une fleurette et de feuillage reprise au sommet du dossier plat cintré, accotoirs en retrait sculptés de feuilles d’acanthe. Style Régence. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 99 cm – Largeur : 64 cm – Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat