Suite de quatre fauteuils à la Reine en bois... - Lot 301 - Magnin Wedry

Lot 301
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 002EUR
Suite de quatre fauteuils à la Reine en bois laqué crème, pieds cambrés moulurés sculptés de fleurettes en chutes, au centre de la ceinture et au sommet du dossier plat, accotoirs mouvementés (en partie chevillés). Beau modèle de style Louis XV. Epoque du XIXe siècle. Ils sont garnis d’une tapisserie au petit point à décor de feuillage vert. Hauteur : 93,5 cm - Largeurs : 65 et 53 cm
Mes ordres d'achat