Encoignure en placage de bois de violette,... - Lot 300 - Magnin Wedry

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Encoignure en placage de bois de violette, elle ouvre en façade mouvementée à deux portes marquetées de losange et ornées de deux entrées de serrures rocaille en bronze doré. Plateau de marbre rouge royal. Epoque Louis XV. Estampillé Fleury sur le montant gauche sous le marbre. Hauteur : 91 cm - Largueur : 80 cm - Profondeur : 56 cm Adrien FLEURY reçu Maître en 1750.
Mes ordres d'achat