Commode de forme mouvementée en placage de... - Lot 298 - Magnin Wedry

Lot 298
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 130EUR
Commode de forme mouvementée en placage de bois de violette, montants antérieurs mouvementés. Elle ouvre à deux tiroirs et un rang de deux tiroirs. Plateau de marbre rouge royal à contour mouvementé en bec de corbin. Motifs en bronze doré à décor de cartel feuillagé en sabot, rocaille en chutes, en cul-de-lampe, feuillage en entrées de serrure et mains tombantes fixées par des rosaces. Fin de l’époque Régence. Hauteur : 82 cm - Largueur : 125 cm - Profondeur : 64 cm
Mes ordres d'achat