Trumeau en bois laqué gris et doré, la partie... - Lot 296 - Magnin Wedry

Lot 296
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 258EUR
Trumeau en bois laqué gris et doré, la partie basse foncée de glace, dans un encadrement décoré de fleurettes et de quatre oiseaux en coins. Elle est surmontée d’une huile sur toile ovale représentant une scène hivernale dans un cadre assorti. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur : 210 cm - Largeur : 130 cm
Mes ordres d'achat