122 Paravent à huit feuilles en laque noir... - Lot 252 - Magnin Wedry

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 380EUR
122 Paravent à huit feuilles en laque noir et or dans le goût de la Chine à décor de scènes de palais dans un entourage de cartouches de rinceaux fleuris. Le revers à décor de feuillages et fleurs. Style du XVIIIe siècle. Dimension d'une feuille : Hauteur : 182 cm - Largeur : 48 cm
Mes ordres d'achat