SAINT JEAN DU DESERT ou NEVERS Aiguière en... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 002EUR
SAINT JEAN DU DESERT ou NEVERS Aiguière en faïence de forme balustre à décor en camaïeu bleu de personnage dans un paysage, fleurs et galons. Col trilobé et anse à enroulement soulignée de pois bleus. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat