Albert Ier (1875-1934) Montre à gousset en... - Lot 266 - Magnin Wedry

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Albert Ier (1875-1934) Montre à gousset en acier appliquée sur le couvercle du chiffre royal EA du roi Albert Ier et de la reine Elisabeth de Belgique en or 750 millièmes, cadran en émail polychrome, chiffres romains. En l'état. D. 4,5 cm. Récompense offerte par le roi des Belges pour acte de bravoure lors de la Première Guerre Mondiale (1914-1918)
Mes ordres d'achat