Princesse Louisa Maria Teresa Stuart (Saint-Germain-en-Laye,... - Lot 256 - Magnin Wedry

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Princesse Louisa Maria Teresa Stuart (Saint-Germain-en-Laye, 1692-1712) Médaillon ovale en or 585 millièmes contenant un portrait miniature peint représentant la fille du roi Jacques II d'Angleterre, d'Ecosse et d'Irlande, en buste parée de perles, dans un entourage en émail rouge inscrit Princess Louisa daughter of James II. Bon état. XIXe siècle. H. 4,5 x L. 3,7 cm. Poids brut: 13,3 g
Mes ordres d'achat