Belle paire de portraits miniatures peints... - Lot 248 - Magnin Wedry

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Belle paire de portraits miniatures peints de forme ovale, représentant M. et Mme Adrien-Hubert Brué, selon des étiquettes manuscrites au dos, l'homme en redingote bleu non signé, la femme en robe bleu ciel signé à droite A. Chazal et daté 1836 (Antoine CHAZAL, 1793-1854). Bon état, légères usures. Dans des cadres rectangulaires en bois. Époque Louis-Philippe. Miniatures: H. 7,5 et 5,5 cm. Cadres: H. 16,5 et 13 cm
Mes ordres d'achat