Leopold FISCHER (Vienne, 1813-1864)

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait du prince Melchior Freiherr von Diepenbrock (1798-1853), évêque d. Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir, signée, datée, située et titrée en bas: "Breslau, 18 octobre 1845". H. 24 x L. 18 cm. Cadre H.: 39 x L.: 32 cm. Provenance: Album des portraits des invités du chancelier METTERNICH (1773-1859), vente Beaussant-Lefèvre, Drouot, 4 mai 2012, lot 95
Mes ordres d'achat