Poire à poudre ou gourde de chasse en verre... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Poire à poudre ou gourde de chasse en verre taillé, gravé d'un monogramme entrelacé et au dos d'un cor de chasse surmonté d'un cerf. Bon état, légères usures, manque son bouchon. Travail probablement français vers 1800. H. 16 x L. 9 cm
Mes ordres d'achat