Portrait miniature ovale peint d'un homme... - Lot 233 - Magnin Wedry

Lot 233
Estimation :
500 - 700 EUR
Portrait miniature ovale peint d'un homme en buste de trois-quarts portant une plaque et une écharpe rouge à liseré vert de Grand-Croix d'un ordre non identifié, cerclage en pomponne ciselée, conservé dans un cadre rectangulaire en velours rouge. Bon état, légers manques. Travail étranger du milieu du XVIIIe siècle. H. 6,5 x L. 5,5 cm
Mes ordres d'achat