École française ou étrangère du XVIIIe siècle

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Paire d'élégants portraits en pied. Plume et aquarelle sur papier, représentant deux hommes en grand habit d'un ordre européen non identifié (croix bleu et jaune, ruban bleu et blanc), esquisses préparatoires à la publication d'un ouvrage sur les ordres civils et militaires d'un pays, avec cartouches vierges en bas. Dans des cadres rectangulaires en bois doré. Bon état, légères rousseurs et usures. A vue: H. 27,5 x L. 19 cm. Cadre: H. 37,5 x L. 29 cm
Mes ordres d'achat