Grande miniature peinte sur tôle de forme... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande miniature peinte sur tôle de forme ovale, représentant le duc de Reichstadt en uniforme autrichien avec son épée, portant l'Ordre de Saint-Etienne de Hongrie et l'Ordre Constantinien de Saint-Georges. Signé en bas à droite L. Hameau. Dans un encadrement ovale. Bon état. Fin du XIXe siècle. H. 14 (24) cm
Mes ordres d'achat