Second Empire Beau cadre en forme d'écusson... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Second Empire Beau cadre en forme d'écusson en acajou cerclé de bronze doré, présentant un ensemble de quatre matrices de fers à relier à décor de l'aigle impériale et des attributs divers de l'empereur Napoléon III. Bon état. Epoque Second Empire. H. 30,5 x L. 28 cm
Mes ordres d'achat