DUBUFE Edouard Louis (1819-1883), d'après

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de l'impératrice Eugénie. Huile sur toile la représentant en buste parée de perles, sur fond du parc du château de Fontainebleau, d'après le portrait de 1853. Dans un médaillon ovale orné aux angles de la couronne impérial sur fond or. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Bon état, anciennes restaurations. Sur sa toile d'origine numérotée 15 au dos. Epoque Second Empire. H. 65 x L. 54 cm
Mes ordres d'achat