Napoléon III Écrin pour montre de dame gainé... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Napoléon III Écrin pour montre de dame gainé de percaline noire, frappé sur le couvercle des initiales de Napoléon III et Eugénie sous couronne impériale en or, intérieur en velours de soie noire. Bon état, quelques usures. Époque Second Empire. H. 4,5 x L. 8,5 x P. 10 cm. Diamètre pour la montre: 3 cm
Mes ordres d'achat