Napoléon Ier Gobelet en vermeil à pans coupés... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Napoléon Ier Gobelet en vermeil à pans coupés muni d'une anse en ébène, à décor ciselé des armes de l'empereur Napoléon Ier et d'une frise sur le bord supérieur. Bon état. Travail de la Maison Christofle, fin du XIXe ou début du XXe siècle, réédition d'un modèle du nécessaire de campagne de l'Empereur par Biennais (musée Carnavalet). H. 6,8 cm
Mes ordres d'achat