Orléanistes. Carreau en faïence polychrome... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Orléanistes. Carreau en faïence polychrome orné des armoiries de La Hesnie et de la devise «Quomodo Crescunt». Dans un cadre en bois. Bon état. Travail français du début du XXe siècle. L. 20 cm. Historique: La Hesnie est un groupement de jeunes monarchistes créé par Henri d'Orléans, comte de Paris (1908-1999)
Mes ordres d'achat