Louis-Philippe Petit buste en fonte de fer... - Lot 202 - Magnin Wedry

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Louis-Philippe Petit buste en fonte de fer doré représentant le Roi des Français d'après le modèle en pied de James Pradier. Usures à la dorure. Époque Monarchie de Juillet, vers 1830. H. 16 x L. 7,5 x P. 7 cm
Mes ordres d'achat