Château de Dreux Compotier rond sur piédouche... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
Château de Dreux Compotier rond sur piédouche en porcelaine à décor d'une frise à fond bleu de motifs néoclassiques ornée de trois médaillons contenant des têtes à l'antique. Bon état. Manufacture Monginot, époque Restauration. H. 6 x D. 21,5 cm. Provenance: Service de table de Louis-Philippe, duc d'Orléans, au château de Dreux
Mes ordres d'achat