Château de Dreux Tasse litron en porcelaine... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Château de Dreux Tasse litron en porcelaine à décor d'une frise à fond bleu de motifs néoclassiques ornée d'un médaillon contenant une tête à l'antique, anse et intérieur dorés. Restaurations. Manufacture Monginot, époque Restauration. Marquée au tampon noir au chiffre de Louis-Philippe d'Orléans. H. 6,3 cm. Provenance: Service de table de Louis-Philippe, duc d'Orléans, au château de Dreux
Mes ordres d'achat