Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon-Penthièvre,... - Lot 196 - Magnin Wedry

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon-Penthièvre, duchesse d'Orléans (1753-1821) Jeton de forme hexagonale en bronze doré gravé sur l'avers des armes Orléans-Penthièvre de la mère du roi Louis-Philippe, et sur le revers de son monogramme entrelacé sous couronne de princesse de France. Bon état, légères usures. Frappé sur la tranche de la marque à la pipe correspondant à décembre 1879. H. 4 x L. 4,5 cm
Mes ordres d'achat