Duc de Berry Lot de deux lithographies: «Aux... - Lot 186 - Magnin Wedry

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Duc de Berry Lot de deux lithographies: «Aux mânes de l'auguste et royale victime, Monseigneur le duc de Berry» le représentant en buste dans le ciel au-dessus de son cénotaphe, et «Tu revis en lui» représentant la duchesse de Berry en deuil entourée de son défunt mari sur un hermès et de son fils dans un berceau, gravées par Jaset d'après Gosse. Rousseurs et taches. Époque Restauration. H. 50 x L. 35 cm
Mes ordres d'achat