Bourbons Lot de trois lithographies représentant... - Lot 178 - Magnin Wedry

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Bourbons Lot de trois lithographies représentant les rois Henri IV et Louis XVIII et la duchesse d'Angoulême dans des médaillons ovales surmontant leurs titres, gravées par Audouin d'après des dessins de Bouillon et d'Augustin. On y joint une gravure représentant Henri IV intitulée "il faut que tout le monde vive". Accidents, en l'état. Epoque Restauration. H.: 47 x L.: 34 cm
Mes ordres d'achat