Duc de Bordeaux Rare portrait polychrome... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Duc de Bordeaux Rare portrait polychrome brodé de forme ovale le représentant en buste en uniforme. Dans un beau cadre en bois doré et appliques en bronze doré ciselé de style néo-classique. Petits accidents. Porte au dos une étiquette manuscrite attribuant ce portrait de manière erronée au duc de Reichtstadt "brodé à Arenenberg par une des dames de l'entourage de la Reine Hortense". Epoque Restauration. A vue: H. 56 x L. 42 cm. Cadre: H.79 x L. 64 cm
Mes ordres d'achat