Louis XVIII Boîte ronde en loupe d'orme doublée... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis XVIII Boîte ronde en loupe d'orme doublée d'écaille, le couvercle orné d'une fine plaque en laiton doré à décor repoussé du profil gauche de Louis XVIII, roi de France, les cheveux détachés, signée Morel F(ecit). Bon état, manque son verre de protection. Epoque Restauration. H. 2 x D. 8,5 cm
Mes ordres d'achat