LIMOGES, fin du XIXe siècle

Lot 156
Estimation :
180 - 250 EUR
LIMOGES, fin du XIXe siècle
Le roi Louis XVI et la reine Marie-Antoinette. Paire de médaillons ovales en biscuit, les représentant de profil en blanc sur fond vert dans le goût de Wedgwood, dans des cadres ovales en laiton doré ciselé. Bon état. H. 10,7 x L. 8,2 cm
Mes ordres d'achat