Louis XVI Assiette en porcelaine à décor... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis XVI Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un portrait en buste du Roi, variante de la toile de Duplessis de 1776, signé à droite Bollinger, marli à fond bleu orné de fleurs de lys et de guirlandes en or. Dans une belle monture en bronze doré ciselé de style Louis XVI, reposant sur quatre pieds. Bon état. Limoges, vers 1900. H. 13,5 x D. 22 cm
Mes ordres d'achat