Louis XVI Médaillon décoratif en fonte orné... - Lot 154 - Magnin Wedry

Lot 154
Estimation :
180 - 250 EUR
Louis XVI Médaillon décoratif en fonte orné du profil droit du roi Louis XVI d'après une terre cuite de Jean-Baptiste Nini de 1780. Dans un cadre rond en bois à décor de perles de style Louis XVI. Usures. Travail français vers 1900. D. 14,5 (19) cm
Mes ordres d'achat