Dockers Rare figure de partisan en porcelaine... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Dockers Rare figure de partisan en porcelaine soviétique. A décor polychrome représentant un homme debout marchant dans la neige, un fusil sur le dos. Bon état, restauration au fusil. Manufacture de porcelaine d'État, Pétrograd, vers 1930. Marques peinte et tamponnée au revers. H. 21 x L. 7 cm
Mes ordres d'achat