Belle cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes... - Lot 95 - Magnin Wedry

Lot 95
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 189EUR
Belle cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné dans les tons pâles de style Art Nouveau de fleurs et de feuillages stylisés, manche en partie torsadé et émaillé. Bon état, légers sauts. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Pavel OVCHINNIKOV. L. 16,5 x L. 5,3 cm. Poids brut: 48,8 g
Mes ordres d'achat