297 Album de photographies comprenant dix-huit... - Lot 297 - Magnin Wedry

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 064EUR
297 Album de photographies comprenant dix-huit grands tirages noir et blanc sur papier albuminé d’une représentation d’Orphée aux enfers au théâtre des Folies Ruysdaël. Envoi à Monsieur et Madame Javier, signé H. Crémieux. Reliure plein cuir rouge, monogrammé HM. Notice :Orphée aux enfers, 5 mai 1887 - Opéra bouffe d’Hector Crémieux, musique de Jacques Offenbach.
Mes ordres d'achat