271 SCOT (actif dans les années 1950) L’arroseur... - Lot 271 - Magnin Wedry

Lot 271
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 376EUR
271 SCOT (actif dans les années 1950) L’arroseur - Nu ébène - La conversation - Plaisir oriental Suite de quatre dessins à la plume, fusain et sanguine, signés et un daté 56. 31,5 x 24 cm Cet artiste a participé au magazine suisse der Kreis (le cercle) publié entre 1932 et 1967.
Mes ordres d'achat