238 MUMUYE - Nord Nigeria Statue entièrement... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
1000 - 1200 EUR
238 MUMUYE - Nord Nigeria Statue entièrement peinte en noir, rehaussée de couleur dans les tons rouge et blanc, belle patine. Joli travail de scarifications, ornementé d’un collier de perles sur le bassin. XXe siècle.
Mes ordres d'achat