169 Henri CARO-DELVAILLE (1876-1928) Danseur... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
20000 - 25000 EUR
169 Henri CARO-DELVAILLE (1876-1928) Danseur laotien, 1922 Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée. 161 x 123 cm Caro-Delvaille garde de son maître Léon Bonnat le goût d’un dessin précis et le sens de la mise en page. L’artiste se spécialise dans les représentations d’intérieur mais ne dédaigne pas les sujets plus intimistes.
Mes ordres d'achat